CSN-B* Linz-Ebelsberg
19.04.19 - 21.04.19
  Standardspringprüfung
Competition 18  Division 1 Standardspringprüfung Height 125 cm
Richter : Knoll Christian, Riedler Helmut
Parcoursbauer : Madl Franz
Assistent : Brandst├Ątter Markus
Ranking KNr Horse Rider Country Faults/Points Time JumpOff Purse Pl.
1 Z206 Contina G Schmaus Günter GER 0.00 58.07 *
/ / / / R3S4
2 Z043 Captain Hook 21 Höhnle Stephanie GER 0.00 60.52 *
/ 2007 / W / Br / R3
3 Z006 Poldi S Arndt Svenja Katherina GER 0.00 61.97 *
R3S4
4 Z243 Chesto Necklinika Kristina CZE 0.00 63.30 *
/ / / / R3
5 Z200 Zcaika Dotzauer Julia GER 0.00 65.30 *
HOLST / 2007 / S / Sch / Cassini II R3S4
6 Z064 Cooler Curt Mader Johannes GER 0.00 66.20 *
HANN / 2010 / W / Br / Canstakko R3
7 Z020 Spumanta MB Fischer Christoph GER 0.00 66.27 *
R3
8 Z037 Ice Breaker 3 Herbert Bernd GER 0.00 66.48 *
KWPN / 2013 / H / F / Action Breaker R3S4
9 Y003 Lime Light Morbitzer Helmut 0.00 66.53 *
/ / / / Union Reitclub St. Georg Linz R3S4
10 Z039 Fodylette Hillmann Charlotte GER 0.00 66.83 *
KWPN / 2010 / S / DBr / Diarado R2
11 2762 Goldfever 3 Arient Ladislav CZE 0.00 67.39 *
KWPN / 2011 / H / Fuchs / B Zirocco Blue VDL R3S4
12 Z057 Freestyler 15 Lieser Lena-Maria GER 0.00 67.59 *
HANN / 2007 / W / DF / For Edition R3
13 Z121 Vicktoria 6 Wackner Juliana GER 0.00 68.57 *
HOLST / 2008 / S / Br / Q-Verdi R3
14 Z231 Chavoltus Hilbert Jens GER 0.00 68.82 *
OS / 2009 / W / Br / Chacco-Blue R3S4
15 1Y28 Kleons D'Accord Obernauer Christoph T 0.00 70.27
Holsteiner / 2012 / W / Dunkelbraun / Diarado Reitclub Kitzbühel R2S4
16 Z131 Stakkao Grande Werner Max GER 0.00 71.28
OS / 2010 / H / Br / Stakkato Gold R3
17 Z262 Blue Jean SZ Frisch Amon ITA 0.00 72.22
KWPN / 2006 / H / Sch / Corland R3
18 Z233 Cashell Roth Mikka GER 4.00 58.58
HOLST / 2007 / W / Sch / Casall R3S4
19 Z042 Canalotto 24 Höhnle Stephanie GER 4.00 62.23
HOLST / 2007 / W / Br / Larius W R3
20 1643 Campino 447 Ahrer Janine 4.00 63.93
Brandenburger / 2009 / W / Brauner / Chap Union Reitclub Pelmberg R1S3
21 Z212 Chiara S 4 Böttcher Daniel GER 4.00 66.17
BAVAR / 2008 / S / Br / Christiano R3S4
22 AM07 Captain Jack Sparrow 6 Pallisch Andreas 4.00 66.28
Österr. WB / 2012 / H / Schimmel / Cachas Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac R3D4
23 1E32 Landolin Schweidler Vanessa 4.00 66.38
Holsteiner / 2007 / W / Dunkelbraun / Limbus Reitverein Geiger-Amstetten R1S3
24 Z300 Captain Bergland Arient Ladislav CZE 4.00 66.53
/ / / / R3S4
25 4R88 Cooper 5 Hauer Roman 4.00 67.11
KWPN / 2007 / W / Brauner / Lord Z Reitclub Wendling R1S3
26 1W01 Seidonna Sonnleitner Stefanie 4.00 67.50
Thüringer WB / 2004 / S / Fuchs / Seidon Reitklub Stössing R1S3
27 4604 Centana JK Zajicek Sarah Maria S 4.00 67.78 25
Westfale / 2010 / S / Brauner / Cento URC Elixhausen R1S3
28 Z058 Ut de B´Neville Lieser Lena-Maria GER 4.00 69.17
SF / 2008 / W / F / Newton de Kreisker R3
29 0490 Casillas 3 Krieger Victoria St 4.00 69.60
Holsteiner / 2007 / W / Schimmel / Clearway RFV St.Georg Fürstenfeld R2S3
30 Z117 Gerda 69 Herbert Bernd GER 4.00 69.77
HANN / 2012 / S / Sch / Grey Top R3S4
31 Z018 Doriba Erdmann Ulrike GER 4.00 70.72
R3S4
32 4G95 Eric 2 Lahmer Caroline 4.00 70.82 25
KWPN / 2009 / W / Schimmel / Singapore Sportunion Reitstall Weidach R2S3
33 4D27 Zidano VH Exelhof Z Sonnleitner Stefanie 4.00 71.06
Zangersheide / 2010 / H / Fuchs / Zidane Reitklub Stössing R1S3
34 AB22 Valentina H Hauer Roman 4.00 71.75
Österr. WB / 2010 / S / Schimmel / Chippendale Z Reitclub Wendling R1S3
35 2119 Rockstar 12 Schachinger Thomas 4.00 72.31
Westfale / 2008 / W / Brauner / Rock Forever I Reitverein Mühlheim R2S4
36 4Y58 Filippa M Gasperl Alena 4.00 73.59
Westfale / 2010 / S / Schimmel / Flipper D'Elle Union Reitclub St. Georg Linz R1S4
37 4608 Chicky Micky 8 Reiter Anna Sophie 4.00 74.27
Württemberger / 2012 / S / Brauner / Canabis Ländl. Reitergruppe Etsdorf R1S3
38 Z232 Didola TS Hilbert Jens GER 4.00 74.47
KWPN / 2008 / S / Br / Con Air R3S4
39 0448 Watch Me IV Sonnleitner Christoph 4.00 76.44
KWPN / 2003 / W / Fuchs / Kojak Heeres-Reitsportverein Oberösterreich R3S4
40 1A97 Dublin 12 Kugler Martina 7.25 90.17
KWPN / 2008 / W / Brauner / Vegas VDL Reitclub Schiedlberg R3
41 Z019 Cubanita Erdmann Lisa GER 8.00 61.98
R3
42 Z261 Ussador Frisch Amon ITA 8.00 65.22
MECKL / 2004 / W / DBr / Ussuri xx R3
43 4A04 Conssini Hinterhofer Julia 8.00 65.30
Holsteiner / 2010 / W / Dunkelbraun / Connor Reitklub Stössing R2
44 3264 Holly Van Holland HG Schütte Rosanna GER 8.00 65.49
Westfale / 2005 / S / Brauner / Fan Holland R3
45 AI12 Calvin H Kalteis Franz 8.00 67.46
Österr. WB / 2007 / W / Fuchs / Carpaso B Reitclub Wendling R3
46 Z056 Camires Lieser Lena-Maria GER 8.00 67.56
OLDBG / 2008 / S / / Claudio's Son R3
47 1019 Carla Columna 26 Lindner Stefanie 8.00 68.82
Holsteiner / 2009 / S / Schimmel / Caretino Union Reit- u. Fahrverein Lasberg R1S3
48 4S80 Sorell 3 Lummerstorfer Daniel 8.00 74.61 25
Tschech. WB / 2011 / W / Brauner / 1498 Carpalo Union Reitclub Pelmberg R1S2
49 Z245 Bawnea WC Cavalier Menapace Elena ITA 11.00 89.55
ISH / 2010 / S / F / Cavalier Royale R3
50 1L63 Cappuccino-Cino Lechner Bettina 12.00 61.97 25
Kisber / 2002 / W / Brauner / 3029 Izsófalva Koheilan-49 Union Reitverein Seewalchen-Haining R1S3
51 8A17 Culissimo Lorenz Rainer T 12.00 65.39
Baden-Württemb. / 2004 / W / Dunkelbraun / Cedric Campagnereiter-Gesellschaft Tirol R2S3
52 4I72 Comantchero Des Bles Sonntag Miriam W 12.00 72.00
WB / 2012 / W / Fuchs / Salvador Reitverein Union Equestrian Team R3
53 2791 Acolido 2 Gossler Claudia 14.75 88.75
Holsteiner / 2005 / W / Fuchs / Acodetto UNION TEAM Happy Horse R1S2
54 Z230 Chacco 27 Hilbert Jens GER 15.00 89.28
MECKL / 2007 / W / DBr / Chacco-Blue R3S4
55 Z017 Crocodile Dundee Erdmann Ulrike GER 19.25 90.44
R3S4
ausgeschlossen Z092 Cerhard Roth Dr. Friedrich GER -
OS / 2009 / H / Sch / Clearway R3