CSN-A*, CSNP-A Linz-Ebelsberg
04.04.19 - 07.04.19
  Standardspringprüfung
Bewerb 14  Abteilung 1 Standardspringprüfung Höhe 120 cm
Richter : Kager Franz, Steiner Fritz
Parcoursbauer : Schiermayr Franz
Assistent : Krenn Armin
Platz KNr Pferdename Reitername Land Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 4E65 Soraya 236 Daimer Katharina 0,00 64,56 150,00 *
Hannoveraner / 2007 / S / Brauner / Satisfaction I Reitclub St. Patrick R3
2 0267 Fephelia Strauss Julia K 0,00 67,09 130,00 25 *
KWPN / 2010 / S / Schimmel / Cardento Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit R1S2
3 Z052 Summersby Kamm Antonia GER 0,00 69,31 100,00 JR *
R3
4 1870 Golly Strnad Caroline 0,00 69,91 80,00 *
Slovak. WB / 2011 / S / Brauner / 3794 Calvin Z Reitclub St. Patrick R1S3
5 3150 Catania 122 Daimer Carla 0,00 71,61 60,00 JR *
Zangersheide / 2005 / S / Schimmel / Carano Reitclub St. Patrick R1S2
6 0117 Classico K Müller Celine K 0,00 72,28 40,00 JR *
Holsteiner / 2011 / W / Schimmel / Clarimo Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit R1S2
7 Z007 Colorit's Catara Mayer Jürgen GER 0,00 72,80 40,00 *
BADWÜ / 2009 / S / Sch / Colorit Z1S4
8 1F87 Imany VD Middelstede Binder Lena W 0,00 73,89 JG
Belgisches WB / 2008 / S / Fuchs / Griseldi TEAM EQUO R1S3
9 0907 Ella Bella RP Neumann Alexandra 0,00 76,44 JG
Hannoveraner / 2009 / S / Fuchs / Escudo I Reitclub St. Patrick R1S2
10 1A97 Dublin 12 Kugler Martina 0,00 85,20
KWPN / 2008 / W / Brauner / Vegas VDL Reitclub Schiedlberg R3
11 AM69 Rhoxane Vivida Bahn Theresa 0,75 88,22
Österr. WB / 2009 / S / Dunkelbraun / Quadrigus M Union Reitclub Ried im Innkreis R1S3
12 Z133 Cassedy 18 Schäufler Martin GER 4,00 65,53
OLDG / 2007 / W / Br / Cessna R3S4
13 2762 Goldfever 3 Kendl Ludwig S 4,00 68,64
KWPN / 2011 / H / Fuchs / B Zirocco Blue VDL Sportreitclub Lamprechtshausen R3
14 4C81 Dollar Girl 4 Ebner Sabine W 4,00 75,61 JG
KWPN / 2008 / S / Brauner / Tangelo van de Zuuthoeve TEAM EQUO R1S2
15 Z039 Ariosa Kressierer Claudia GER 4,50 87,33
R3
16 3727 Ballinaveen Schindele Marianne K 5,50 91,64
WB / 2013 / S / Brauner / Balloon P & P St.Ruprecht R3S4
17 2C69 Nynya One Schütte Rosanna GER 6,50 95,61
Holsteiner / 2011 / S / Brauner / Numero Uno R3
18 Z111 Lollipop von Weidenbach Rosa GER 6,75 96,86
/ / / / R2
19 3X42 Gazelle VT Dauwhof Lehner Laura W 8,00 77,63
Ung. WB / 2006 / S / Brauner / Cicero Vienna Horsesport Association R2S4
20 2U76 Chiquita KES Himmelmayer Thomas 8,00 81,56 JG
Baden-Württemb. / 2009 / S / Dunkelbraun / Colman Union Pferdesportclub Dornleiten R2S3
21 2131 Stakkato's Pablo NR Rumetshofer Natascha 8,75 88,22
Hannoveraner / 2012 / W / Brauner / Stakkato Union Reit- und Fahrverein Bad Zell R1S3
22 4F35 Pan Am Lilly Bahn Theresa 14,75 112,03
Oldenbg. Spring / 2011 / S / Brauner / Lanzado Union Reitclub Ried im Innkreis R1S3
ausgeschlossen 1160 La Tina 3 Wecht Camilla T -
Holsteiner / 2007 / S / Brauner / Lord Z Reitverein Michelfeldarena R1S3
verzichtet 3E94 Checkpoint Charly P Zajicek Sarah Maria S -
Deutsches WB / 2009 / W / Schimmel / Cellestial URC Elixhausen R1S3
verzichtet 0165 Ulf Preinfalk Sabrina -
Hannoveraner / 2007 / W / Brauner / Iberio Polizeisportvereinigung Linz Sektion Reiten und Fa R1S3