CSI2*, CSIYH1* Wiener Neustadt
14.05.19 - 19.05.19
  Int. Jumping Competition in 2 Phases
Bewerb 22  Abteilung 1 Int. Jumping Competition in 2 Phases Final Small Tour Höhe 130 cm
Richter : Kager Franz, Salek Radovan (CZE), Seipel Ursula
Parcoursbauer : Madl Franz
Assistent : Kazemian Reza (IRI), Krenn Armin
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0445 QASIM DU CHENE MARTIN Arnaud FRA 0,00 27,72 1 500,00 *
Cheval Suisse / 2012 / G / Grey / Hans Zimmermann
2 0094 SEIGNEUR DE SEMILLY RAISCH Matthias AUT 0,00 27,84 1 400,00 *
SF / 2006 / G / Bay / Jeff D'or x Volcan Rouge Lea-Florentina Kohl
3 0109 NINJA RHOMBERG Katharina AUT 0,00 27,86 1 300,00 *
HANN / 2010 / F / Bay / Numero Uno Gerhard Rauch
4 0480 KIRALYHAGO PLAVECZ Szabrina HUN 0,00 28,59 1 200,00 J *
/ 2009 / F / Bay / Agropoint Cosmos Olívia Dóra Veilinger
5 0422 QUADRA ADAM Premysl CZE 0,00 28,86 1 140,00 *
HOLST / 2011 / F / Bay / Iva Adamova
6 0345 JACOUFFA VAN BOMMEL Jurre NED 0,00 29,97 1 110,00 *
BWP / 2009 / F / Grey / Zurich x Aertbreaker Ecuries De La Rossat
7 0296 CASPER SPEED JUMPER HORNAKOVA Alexandra Linda SVK 0,00 30,07 1 80,00 J *
HANN / 2008 / G / Bay / Abke 4 x Lemon Xx Ile Flottante
8 0075 CANDINA 4 PACHLER Theresa AUT 0,00 31,27 1 60,00 *
WESTF / 2005 / F / Bay / Cessna x Landadel Theresa Pachler
9 0367 LUNA PKZ HALLWIRTH Lea AUT 0,00 31,93 1 60,00 *
BWP / 2011 / F / Bay / Igor Prokopiuk
10 0459 CHINS IDENTIC SCHEID Angela GER 0,00 31,97 1 50,00 *
DSP / 2006 / G / Bay / Chin Chin 11 x Saint Cloud Etter Gerhard
11 0496 ERISTOS DE L HERIBUS GAALOVA Dominika SVK 0,00 32,48 1 50,00 *
SBS / 2010 / M / Grey / Ugano Sitte Tatra United Corporation-Rozalka Pezinok
12 0416 MISSY WENZEL Constanze AUT 0,00 33,44 1 50,00 *
OS / 2005 / F / Chestnut / Griseldi L x Damiro Constanze Wenzel
13 0488 MIGHTY BOY WENGER Sarah SUI 0,00 33,69 1
Cheval Suisse / 2012 / G / Bay / Acasino B x Val De Merze Sarah Wenger
14 0384 DA VINCHI B Z SONNBERGER Daniel AUT 0,00 35,58 1
ZANG / 2011 / G / Bay / Diarado x Clinton Bettina Landl
15 0413 CORANOS T TRUMMER Johanna AUT 0,00 35,87 1
HOLST / 2012 / M / Bay / Lordanos x Lordship Johanna Trummer
16 0342 CSIVA SZENTIRMAI Ferenc UKR 0,00 36,58 1
HOLST / 2012 / F / Bay / Casall Reitsportanlage Falkental
17 0481 GEORGIE'S CON-TROLL UNGER Jázmin HUN 0,00 37,48 1 J
HOLST / 2009 / M / Bay / Contendro II x Calato Sólyom Bori Luca & Sólyom Sára
18 0499 FINN W STEINWANDTNER Franz AUT 0,00 38,54 1
KWPN / 2010 / G / Chestnut / Flamenco Desemilly x Vigo D'ar Franz & Rafaela Steinwandtner
19 0357 DUKE 16 EBNER Nicole AUT 0,00 40,14 1 J
WESTF / 2003 / G / Bay / Con Capitol x Feuerglanz Nicole Ebner
20 0484 COMME DI CIMA Z VAN BOMMEL Jurre NED 0,00 40,91 1
ZANG / 2012 / F / Bay / Comme D Api Vd Hacienda x Tola Jurre Van Bommel Sporthorses, R U Van Bommel
21 0424 KING KONG KUCEROVA Katerina CZE 0,00 41,22 1 Y
BWP / 2010 / G / Chestnut / Darco x Kashmir Van Schuttersh Pivovar Svijany, A.S.
22 0232 CASSIOLINO SCHMID Maximilian GER 0,00 41,57 1
HOLST / 2011 / G / Bay / Cassilano x Lavall Ii Schmid, Walter
23 0107 IT'S THE IT D'ACHERONTE RHOMBERG Katharina AUT 1,00 43,04 1
MIPAAF / 2013 / F / Bay / Quick Star x Contender Stephan Rhomberg
24 0024 GRANDE CASANOVA FISCHER Willi AUT 4,00 29,27 1
/ 2009 / G / Black / Godar Ii x Eistanzer Willi Fischer
25 0394 TYBARLA Z RAUNEGGER Katrin AUT 4,00 32,51 1
/ 2006 / F / Bay / Toronto V x Zandigo Katrin Raunegger
26 0072 KLEONS D'ACCORD OBERNAUER Christoph AUT 11,00 50,98 1
HOLST / 2012 / G / Bay / Diarado x Quinar Christoph Obernauer
27 0409 CANDURO S STOISER Elisabeth AUT 12,00 33,48 1
/ 2004 / G / Chestnut / Chin Chin x Nimmerdor Alois Stoiser
28 0372 STARINA JARITZ Jennifer AUT 4,00 51,58 Y
/ 2011 / F / Bay / Stakkato x Calypso Ii Dagmar Jaritz
29 0363 CRISP M.E. FINK Carla AUT 4,00 51,98 Y
DSP / 2007 / G / Grey / Cero x Corradino Karin Fink
30 0004 CLARIMA HARTL Romana AUT 4,00 52,41
DSP / 2011 / F / Grey / Muki Vvag
31 0090 UPGRADE RAISCH Matthias AUT 4,00 52,51
DSP / 2010 / G / Bay / Ustinov x Coupe De Coeur Daniela Raisch
32 0395 LARETINA SR ROSENBERGER Stefanie AUT 4,00 53,62
HOLST / 2009 / F / Bay / Larimar x Con Air Stefanie Rosenberger
33 0230 ARTURO 17 SCHMID Maximilian GER 4,00 54,37
HANN / 2011 / G / darkbay / Adlantus As Frh x For Keeps Eva-Maria Schmid
34 0096 LIVORNO 60 RANTNER Anna AUT 4,00 54,51
/ 2009 / G / Bay / Lord Pezi x Sunlight Xx Franz Wagner
35 0438 LA MIRAGE 16 PORTYCHOVA Linda CZE 4,00 54,90 J
OS / 2008 / F / Bay / Lordanos x Calpyso Ii Pavlina Portychova
36 0434 HUDALMA POKORNÁ ┼Żaneta CZE 4,00 55,05
KWPN / 2012 / F / Bay / Baltic Vdl Vladimir Pokorny
37 0349 CASADOR STOISER Elisabeth AUT 4,00 56,59
/ 2012 / G / Bay / Crown Z x Wolfgang Elisabeth Stoiser
38 0503 CHIP HRONSKA Barbora SVK 8,00 51,76 J
KWPN / 2007 / F / Chestnut / Smart Service Spol. S R.O.
39 0365 COLD CASE 4 HALLWIRTH Lea AUT 8,00 52,79
HOLST / 2007 / M / Chestnut / Colman x Caretino Lea Hallwirth
40 0267 INNOCENCE S SCHNEIDER Marcel GER 10,00 64,11
RHEIN / 2010 / G / Bay / Incolor x Phönix Schmitz, Holger
41 0383 ARION KRAJNC Carola AUT 12,00 55,26
KWPN / 2005 / G / dark bay / Numero Uno x Lancelot Eichler, Michael & Günter
42 0415 CRIS ASK WAGNER Alexander AUT 16,00 58,21
HOLST / 2006 / G / Bay / Cristo 5 x Cicero Anna-Maria Wagner
ausgeschlossen 0301 GARFIELD V H BLONDVELD WAGNER Alexander AUT -
BWP / 2006 / G / Grey / Lord Z x Jasper Anna-Maria Wagner
ausgeschlossen 0393 LINDBERGH 2 MÜLLER Celine AUT -
BWP / 2009 / M / Chestnut / Lord Chin x Le Vainqueur Celine Müller
verzichtet 0482 VARAZSLO WALTER UNGER Jázmin HUN -
/ 2007 / G / Grey / Varazslo x Bugac Szikrazo-13 Mónika Gombás