CSN-B* Linz-Ebelsberg
19.04.19 - 21.04.19
  Standardspringprüfung
Competition 28  Division 1 Standardspringprüfung Height 125 cm
Richter : Jauck Robert, Riedler Helmut
Parcoursbauer : Madl Franz
Assistent : Brandst├Ątter Markus
Ranking KNr Horse Rider Country Faults/Points Time JumpOff Purse Pl.
1 Z212 Chiara S 4 Böttcher Daniel GER 0.00 80.28 *
BAVAR / 2008 / S / Br / Christiano R3S4
2 1W01 Seidonna Sonnleitner Stefanie 0.00 80.52 *
Thüringer WB / 2004 / S / Fuchs / Seidon Reitklub Stössing R1S3
3 3T99 Jelico Gasperl Alena 0.00 81.81 *
Belgisches WB / 2009 / W / Brauner / Chopin Van Het Moleneind Union Reitclub St. Georg Linz R1S4
4 4A04 Conssini Hinterhofer Julia 0.00 83.80 *
Holsteiner / 2010 / W / Dunkelbraun / Connor Reitklub Stössing R2
5 Z262 Blue Jean SZ Frisch Amon ITA 0.00 85.58 *
KWPN / 2006 / H / Sch / Corland R3
6 4T80 Charlie Chaplin Morbitzer Helmut 4.00 75.78 *
Deutsches Sport / 2013 / H / Dunkelbraun / Cariletto Union Reitclub St. Georg Linz R3S4
7 Z039 Fodylette Hillmann Charlotte GER 4.00 76.39 *
KWPN / 2010 / S / DBr / Diarado R2
8 Z200 Zcaika Dotzauer Julia GER 4.00 77.47 *
HOLST / 2007 / S / Sch / Cassini II R3S4
9 Z006 Poldi S Arndt Svenja Katherina GER 4.00 77.61 *
R3S4
10 Z243 Chesto Necklinika Kristina CZE 4.00 78.13
/ / / / R3
11 Z058 Ut de B´Neville Lieser Lena-Maria GER 4.00 78.47
SF / 2008 / W / F / Newton de Kreisker R3
12 AL4F Carrion De Los Condes Krieger Victoria St 4.00 79.21
Österr. WB / 2002 / W / Schimmel / Calmiro RFV St.Georg Fürstenfeld R2S3
13 Z085 Just Johnny Niedermeier Sabine 00 4.00 79.33
Z1S3
14 2U04 Escada 16 Gasperl Alena 4.00 82.80
KWPN / 2009 / S / Schimmel / Campbell VDL Union Reitclub St. Georg Linz R1S4
15 Z311 Quick Max Isenberg Theresa GER 4.00 83.81
/ / / / R3
16 Z261 Ussador Frisch Amon ITA 4.00 85.05
MECKL / 2004 / W / DBr / Ussuri xx R3
17 4D27 Zidano VH Exelhof Z Sonnleitner Stefanie 4.00 85.88
Zangersheide / 2010 / H / Fuchs / Zidane Reitklub Stössing R1S3
18 4V49 Sam S Janout Lisa 4.00 86.35
Westfale / 2006 / W / Brauner / Stakkato Gold Union Reitclub St. Georg Linz R1S3
19 Z018 Doriba Erdmann Ulrike GER 4.00 86.77
R3S4
20 0490 Casillas 3 Krieger Victoria St 4.00 87.31
Holsteiner / 2007 / W / Schimmel / Clearway RFV St.Georg Fürstenfeld R2S3
21 4G95 Eric 2 Lahmer Caroline 4.25 88.05 25
KWPN / 2009 / W / Schimmel / Singapore Sportunion Reitstall Weidach R2S3
22 Z230 Chacco 27 Hilbert Jens GER 5.50 93.74
MECKL / 2007 / W / DBr / Chacco-Blue R3S4
23 Z057 Freestyler 15 Lieser Lena-Maria GER 8.00 83.14
HANN / 2007 / W / DF / For Edition R3
24 Z245 Bawnea WC Cavalier Menapace Elena ITA 8.25 88.11
ISH / 2010 / S / F / Cavalier Royale R3
25 4608 Chicky Micky 8 Reiter Anna Sophie 9.00 91.83
Württemberger / 2012 / S / Brauner / Canabis Ländl. Reitergruppe Etsdorf R1S3
26 0448 Watch Me IV Sonnleitner Christoph 9.50 93.61
KWPN / 2003 / W / Fuchs / Kojak Heeres-Reitsportverein Oberösterreich R3S4
27 2762 Goldfever 3 Arient Ladislav CZE 12.00 79.86
KWPN / 2011 / H / Fuchs / B Zirocco Blue VDL R3S4
28 1643 Campino 447 Ahrer Janine 12.00 83.53
Brandenburger / 2009 / W / Brauner / Chap Union Reitclub Pelmberg R1S3
29 4I72 Comantchero Des Bles Sonntag Miriam W 12.00 86.56
WB / 2012 / W / Fuchs / Salvador Reitverein Union Equestrian Team R3
30 8A17 Culissimo Lorenz Rainer T 12.50 89.45
Baden-Württemb. / 2004 / W / Dunkelbraun / Cedric Campagnereiter-Gesellschaft Tirol R2S3
31 1Y28 Kleons D'Accord Obernauer Christoph T 13.75 94.28
Holsteiner / 2012 / W / Dunkelbraun / Diarado Reitclub Kitzbühel R2S4
32 4H15 Endoctro Schützeneder Jasmin 19.75 102.91
KWPN / 2009 / W / Fuchs / Indoctro Quality Horseclub R2
33 Z061 Departure S Loewer Melina-Lesley GER 37.00 155.51
HOLST / 2013 / H / DBr / Diarado R3
ausgeschlossen Z019 Cubanita Erdmann Lisa GER -
R3