CSN-B* Linz-Ebelsberg
19.04.19 - 21.04.19
  Standardspringprüfung
Bewerb 28  Abteilung 1 Standardspringprüfung Höhe 125 cm
Richter : Jauck Robert, Riedler Helmut
Parcoursbauer : Madl Franz
Assistent : Brandst├Ątter Markus
Platz KNr Pferdename Reitername Land Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 Z212 Chiara S 4 Böttcher Daniel GER 0,00 80,28 *
BAVAR / 2008 / S / Br / Christiano R3S4
2 1W01 Seidonna Sonnleitner Stefanie 0,00 80,52 *
Thüringer WB / 2004 / S / Fuchs / Seidon Reitklub Stössing R1S3
3 3T99 Jelico Gasperl Alena 0,00 81,81 *
Belgisches WB / 2009 / W / Brauner / Chopin Van Het Moleneind Union Reitclub St. Georg Linz R1S4
4 4A04 Conssini Hinterhofer Julia 0,00 83,80 *
Holsteiner / 2010 / W / Dunkelbraun / Connor Reitklub Stössing R2
5 Z262 Blue Jean SZ Frisch Amon ITA 0,00 85,58 *
KWPN / 2006 / H / Sch / Corland R3
6 4T80 Charlie Chaplin Morbitzer Helmut 4,00 75,78 *
Deutsches Sport / 2013 / H / Dunkelbraun / Cariletto Union Reitclub St. Georg Linz R3S4
7 Z039 Fodylette Hillmann Charlotte GER 4,00 76,39 *
KWPN / 2010 / S / DBr / Diarado R2
8 Z200 Zcaika Dotzauer Julia GER 4,00 77,47 *
HOLST / 2007 / S / Sch / Cassini II R3S4
9 Z006 Poldi S Arndt Svenja Katherina GER 4,00 77,61 *
R3S4
10 Z243 Chesto Necklinika Kristina CZE 4,00 78,13
/ / / / R3
11 Z058 Ut de B´Neville Lieser Lena-Maria GER 4,00 78,47
SF / 2008 / W / F / Newton de Kreisker R3
12 AL4F Carrion De Los Condes Krieger Victoria St 4,00 79,21
Österr. WB / 2002 / W / Schimmel / Calmiro RFV St.Georg Fürstenfeld R2S3
13 Z085 Just Johnny Niedermeier Sabine 00 4,00 79,33
Z1S3
14 2U04 Escada 16 Gasperl Alena 4,00 82,80
KWPN / 2009 / S / Schimmel / Campbell VDL Union Reitclub St. Georg Linz R1S4
15 Z311 Quick Max Isenberg Theresa GER 4,00 83,81
/ / / / R3
16 Z261 Ussador Frisch Amon ITA 4,00 85,05
MECKL / 2004 / W / DBr / Ussuri xx R3
17 4D27 Zidano VH Exelhof Z Sonnleitner Stefanie 4,00 85,88
Zangersheide / 2010 / H / Fuchs / Zidane Reitklub Stössing R1S3
18 4V49 Sam S Janout Lisa 4,00 86,35
Westfale / 2006 / W / Brauner / Stakkato Gold Union Reitclub St. Georg Linz R1S3
19 Z018 Doriba Erdmann Ulrike GER 4,00 86,77
R3S4
20 0490 Casillas 3 Krieger Victoria St 4,00 87,31
Holsteiner / 2007 / W / Schimmel / Clearway RFV St.Georg Fürstenfeld R2S3
21 4G95 Eric 2 Lahmer Caroline 4,25 88,05 25
KWPN / 2009 / W / Schimmel / Singapore Sportunion Reitstall Weidach R2S3
22 Z230 Chacco 27 Hilbert Jens GER 5,50 93,74
MECKL / 2007 / W / DBr / Chacco-Blue R3S4
23 Z057 Freestyler 15 Lieser Lena-Maria GER 8,00 83,14
HANN / 2007 / W / DF / For Edition R3
24 Z245 Bawnea WC Cavalier Menapace Elena ITA 8,25 88,11
ISH / 2010 / S / F / Cavalier Royale R3
25 4608 Chicky Micky 8 Reiter Anna Sophie 9,00 91,83
Württemberger / 2012 / S / Brauner / Canabis Ländl. Reitergruppe Etsdorf R1S3
26 0448 Watch Me IV Sonnleitner Christoph 9,50 93,61
KWPN / 2003 / W / Fuchs / Kojak Heeres-Reitsportverein Oberösterreich R3S4
27 2762 Goldfever 3 Arient Ladislav CZE 12,00 79,86
KWPN / 2011 / H / Fuchs / B Zirocco Blue VDL R3S4
28 1643 Campino 447 Ahrer Janine 12,00 83,53
Brandenburger / 2009 / W / Brauner / Chap Union Reitclub Pelmberg R1S3
29 4I72 Comantchero Des Bles Sonntag Miriam W 12,00 86,56
WB / 2012 / W / Fuchs / Salvador Reitverein Union Equestrian Team R3
30 8A17 Culissimo Lorenz Rainer T 12,50 89,45
Baden-Württemb. / 2004 / W / Dunkelbraun / Cedric Campagnereiter-Gesellschaft Tirol R2S3
31 1Y28 Kleons D'Accord Obernauer Christoph T 13,75 94,28
Holsteiner / 2012 / W / Dunkelbraun / Diarado Reitclub Kitzbühel R2S4
32 4H15 Endoctro Schützeneder Jasmin 19,75 102,91
KWPN / 2009 / W / Fuchs / Indoctro Quality Horseclub R2
33 Z061 Departure S Loewer Melina-Lesley GER 37,00 155,51
HOLST / 2013 / H / DBr / Diarado R3
ausgeschlossen Z019 Cubanita Erdmann Lisa GER -
R3