CSN-B* Linz-Ebelsberg
19.04.19 - 21.04.19
  Standardspringprüfung
Bewerb 29  Abteilung 1 Standardspringprüfung Höhe 130 cm
Richter : Knoll Christian, Riedler Helmut
Parcoursbauer : Madl Franz
Assistent : Brandst├Ątter Markus
Platz KNr Pferdename Reitername Land Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 Z038 Cartwright 4 Vogel Richard GER 0,00 63,11 140,00 *
HANN / 2013 / H / DBr / Cador R3S4
2 Z029 Quintex 3 Fuchs Mary Ann GER 0,00 63,69 120,00 *
BAVAR / 2005 / W / DBr / Quirin R3S4
3 Z035 Conjack Herbert Bernd GER 0,00 65,39 100,00 *
HANN / 2012 / H / Br / Check In R3S4
4 Z094 Balthasar 49 Roth Mikka GER 0,00 66,08 80,00 *
RHEINL / 2009 / W / Sch / Caspar R3S4
5 Z205 Jappeloup Schmaus Günter GER 0,00 67,73 60,00 *
/ / / / R3S4
6 Z065 Liedy Mader Johannes GER 0,00 68,03 40,00 *
BAVAR / 2005 / W / Br / Lord Z R3
7 Z028 Quincy 212 Fuchs Mary Ann GER 0,00 70,07 40,00 *
HOLST / 2010 / H / Sch / Quintero R3S4
8 2H34 Calucci 16 Kittinger Anna 0,00 73,10 40,00 25 *
Holsteiner / 2007 / W / Dunkelbraun / Canto Reitclub Steyr R1S4
9 Z131 Stakkao Grande Werner Max GER 0,00 73,34 40,00 *
OS / 2010 / H / Br / Stakkato Gold R3
10 Z084 Gideon 51 Müller Markus GER 0,00 74,32
KWPN / 2011 / H / Sch / Carosso VDL R3
11 1471 Saltador 2 Ruth Naomi 0,00 75,78 JG
Rheinl. WB / 2009 / W / Fuchs / Stakkato Verein der Pferdefreunde NÖ R1S2
12 1E32 Landolin Schweidler Vanessa 0,00 77,22
Holsteiner / 2007 / W / Dunkelbraun / Limbus Reitverein Geiger-Amstetten R1S3
13 Y001 Chactouet Erbschwendtner Christoph S 0,00 77,44
OS / 2008 / W / Br / Chacco-Blue URC Stall Christoph E. R2S4
14 Z118 Grace WB Vogel Richard GER 4,00 67,97
HANN / 2012 / S / / Grey Top R3S4
15 Z209 Comme prevu Böttcher Daniel GER 4,00 69,53
WESTF / 2011 / W / Br / Comme il faut R3S4
16 3G61 Magic Sophie Klappacher Lisa S 4,00 70,30
WB / 2006 / S / Brauner / Chamir Z URC Stall Christoph E. R1S3
17 Z051 Campari 274 Kraus Claudia LUX 4,00 70,78
Z / 2007 / H / DBr / Corland R3S4
18 Z056 Camires Lieser Lena-Maria GER 4,00 71,33
OLDBG / 2008 / S / / Claudio's Son R3
19 4G89 Acurados 2 Lorenz Rainer T 4,00 71,94
Bayerisches WB / 2008 / W / Fuchs / Acolydor Campagnereiter-Gesellschaft Tirol R2S3
20 Z030 April Haas Monika GER 4,00 72,44
BAVAR / 2007 / S / DBr / Acasino Z2S3
21 A076 Quality First Tiefenthaller Roman 4,00 73,74
Österr. WB / 2006 / H / Brauner / Quality Union Reitstall Weber R3S4
22 Z121 Vicktoria 6 Wackner Juliana GER 4,00 73,78
HOLST / 2008 / S / Br / Q-Verdi R3
23 Z085 Just Johnny Niedermeier Sabine 00 4,00 77,17
Z1S3
24 Z311 Quick Max Isenberg Theresa GER 4,00 79,67
/ / / / R3
25 4M76 Cometo Egger Stella 4,00 79,72
Holsteiner / 2008 / W / Schimmel / Casall Union Reit- und Fahrverein Bad Zell R1S4
26 Z043 Captain Hook 21 Höhnle Stephanie GER 8,00 72,96
/ 2007 / W / Br / R3
27 2N46 Beat Tiefenthaller Roman 8,00 73,00
Bayerisches WB / 2009 / W / Schwarzbraun / Betel xx Union Reitstall Weber R3S4
28 Y003 Lime Light Morbitzer Helmut 8,00 73,44
/ / / / Union Reitclub St. Georg Linz R3S4
29 4G95 Eric 2 Lahmer Caroline 8,00 78,20 25
KWPN / 2009 / W / Schimmel / Singapore Sportunion Reitstall Weidach R2S3
30 1D02 Don Camillo FR Huhsl Alexander 8,00 79,67
Oldenbg. Spring / 2011 / W / Schimmel / Colman Union Reitclub Waldneukirchen R3S4
31 Z211 Comfrey MM Böttcher Daniel GER 16,00 78,56
HOLST / 2012 / W / Sch / Clearway R3S4
ausgeschlossen 4C85 Sir Cottage Ötschmaier Wolfgang -
Holsteiner / 2009 / H / Fuchs / Singulord Jot Reitclub Schiedlberg R3S4
verzichtet 1643 Campino 447 Ahrer Janine -
Brandenburger / 2009 / W / Brauner / Chap Union Reitclub Pelmberg R1S3