CSI2*, CSIYH1* Wiener Neustadt
07.05.19 - 12.05.19
  Int. Jumping Competition with jump off
Bewerb 18  Abteilung 1 Int. Jumping Competition with jump off Big Tour - L.A. Spring Championat I 2019 Höhe 145 cm
Richter : Fekar Robert (SVK), Fries Gabriele, Salek Radovan (CZE)
Parcoursbauer : Madl Franz
Assistent : Kazemian Reza (IRI), Krenn Armin
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0027 HOCUS POCUS 6 GLÖTZER-THALER Catrin AUT 0,00 43,73 1 6250,00 *
BWP / 2007 / M / Bay / Diamant De Semilly x Hollywood Dieter Glötzer
2 0295 QUINTANA HOLLY Andrej SVK 0,00 44,73 1 5000,00 *
WESTF / 2008 / F / Bay / Quinta Real x Arpeggio Makay Tamas
3 0331 DOKLAHOMA VDL AL HAJRI Mohammed Ghanem UAE 0,00 45,05 1 3750,00 *
KWPN / 2008 / F / Chestnut / Baloubet Du Rouet x Emilion Al Hajiri, Mohammed Ghanem
4 0071 KLEONS COCARIO OBERNAUER Christoph AUT 0,00 46,76 1 2500,00 *
OS / 2011 / M / Bay / Carrico x Chambertin Christoph Obernauer
5 0231 CARIM 11 SCHMID Maximilian GER 0,00 47,16 1 1750,00 *
HANN / 2010 / G / Grey / Calido I x Frappant Maximilian Schmid
6 0315 DURANT W SILLO Radovan SVK 0,00 50,22 1 1375,00 *
KWPN / 2008 / G / Bay / Vaillant x Kojak Belam, Spol. S R.O.
7 0091 COLEUR BLUE RAISCH Matthias AUT 4,00 44,69 1 1000,00 *
/ 2009 / M / Bay / Couleur Rouge x Chacco-Blue Lea-Florentina Kohl
8 0023 DOLLARGIRL 16 FISCHER Willi AUT 4,00 45,72 1 750,00 *
OLDBG / 2008 / F / dark bay / Dollar King x Picard Elena Fischer
9 0210 TYSON 33 HOSTER Tim GER 4,00 46,01 1 750,00 *
HOLST / 2008 / G / Bay / Colman x Calido I Rowa Gmbh Co.Kg
10 0251 KEMPO CENTO CZÉKUS Zoltán HUN 4,00 55,37 1 625,00 *
OS / 2008 / M / Bay / Chintan x Canabis Lacza Ádám Illés
11 0129 FLICK FLACK SCHLEMMER Siegfried AUT 8,00 44,69 1 625,00 *
/ 2010 / G / Chestnut / Baltic Vdl x Pacific Karoline Mörtl
12 0249 DOMBURG VAN DE RECHRI WIDMANN Simon GER 8,00 45,69 1 625,00 *
BWP / 2003 / M / Bay / Heartbreaker x Clinton I Widmann, Simon
13 0190 CATERO INVEST VOJTKOVA Alzbeta CZE 1,00 73,41
OLDBG / 2008 / M / Bay / Ulrych Rudolf
14 0262 RADIHAZA-ECHO TÓTH László HUN 1,00 74,16
HSH / 2008 / G / Bay / Cero x Gringo Toll 96 Kft.
15 0287 LESTER IX CHUDYBA Bronislav SVK 4,00 66,70
OLDBG / 2008 / G / Bay / Lord Pezi x Landclassic Sportstall Tina Pol
16 0198 CICERA DE LA VAYRIE B BACHL Tobias GER 4,00 67,02
ZANG / 2008 / F / Grey / Cicero Z Van Paemel x April Ni Bg Bachl/Ferch
17 0310 ELASKO HERO KUCHAR Tomas SVK 4,00 67,30
SBS / 2010 / G / Bay / Erco Van T Roosakker Jozef Wild
18 0240 NEUGSCHWENT'S CASTELLA SCHÖNSTETTER Helmut GER 4,00 67,86
OS / 2010 / F / Grey / Cornet's Stern x Caretano Z Hans Trainer & Max Kühner
19 0275 CLARIMA 6 SCHMID Adrian SUI 4,00 68,52
HOLST / 2011 / F / Grey / Clarimo x Quintero Deuerer, Hans-Jürgen
20 0270 BERLINS BOY VELE Iza SLO 4,00 69,75
KWPN / 2006 / M / Grey / Caspar x G.Ramiro Z Tatjana Vele S.P. - Velebiro
21 0086 BACHI PUCK Gerfried AUT 4,00 69,81
SSW / 2009 / F / Bay / Quidam's Rubin x Brandenburger Syndikat Bachi
22 0327 EDUARD ZAK Michal SVK 4,00 70,08
KWPN / 2009 / M / Grey / Up To Date x Sandro Rozalka Pezinok-Tatra United Corporation
23 0002 CLARO 3 ATZMÜLLER Matthias AUT 4,00 70,55
HOLST / 2007 / G / Grey / Clearway x Cascadeur Verein Muki
24 0148 KISBERI CITA LIS Aleksandr BLR 4,00 71,92
HOLST / 2010 / F / Bay / Ciacombo x Chambertin 3 Biogáz Unió Zrt.
25 0008 GAME DK Z BABANITZ Bianca AUT 5,00 73,09
/ 2010 / M / Bay / Grison Van Den Bisschop x Matt Bianca Babanitz
26 0322 CELINA 211 STANGELOVA Monika SVK 5,00 73,30
HOLST / 2011 / F / Grey / Lena Binder
27 0133 JP'S WINZERIN SEBESTA Marie Christine AUT 6,00 79,34 J
HOLST / 2006 / F / Bay / Carinjo x Acobat Ii Marie Christine Sebesta
28 0154 CARISON KLUS Marek CZE 8,00 68,33
HANN / 2008 / M / Dark bay / Campbel Czech x Graf Czech Staj Mustang Ltd.
29 0256 CHACCO BOY HUGYECZ Mariann HUN 8,00 69,44
OS / 2005 / G / Bay / Chacco-Blue x Pit I Intertrio Bt.
30 0031 MINE THAT BIRD GOESS-SAURAU Josefina AUT 8,00 69,72
KWPN / 2007 / F / Chestnut / Carthino Z x Indoctro Katja Goess-Saurau
31 0176 EL ROCCO STOVICKOVA Miroslava CZE 9,00 72,88
KWPN / 2009 / M / Grey / Vdl Zirocco Blue x Ircolando Sportpferde Felix Schneider Gmbh
32 0229 LIBERTINO 9 RUPPERT Maximiliane GER 9,00 73,89 Y
DSP / 2005 / M / Bay / Landprinz x Pilot Bachmeier, Christian
33 0223 LUCKY STAR-V ORTMANN Heiner GER 9,00 75,09
BWP / 2011 / G / Grey / Diabeau x Nabab De Reve Heiner Ortmann Sportpferde
34 0106 DINADJA RHOMBERG Katharina AUT 11,00 81,75
KWPN / 2008 / F / Bay / Unaniem x Roven Xx Gerhard Rauch
35 0117 BALOUBET BY ETL SAURUGG Markus AUT 12,00 65,03
HOLST / 2006 / M / Bay / Baloubet Du Rouet x Acord Ii Franz Etl
36 0097 LUIZARD RANTNER Anna AUT 12,00 65,83
RHEIN / 2006 / G / brown bay / Lapaz L x Co-Pilot Roede, Dieter
37 0152 PICOBELLA FENCLOVA Vladislava CZE 12,00 66,91
OLDBG / 2009 / F / Chestnut / Pino x Sable Rose (Calvados) Fenclova Vladislava
38 0103 FEMKE RHOMBERG Christian AUT 12,00 67,96
KWPN / 2010 / F / Grey / Singapore x Orame Teresa Rhomberg-Rochelt
39 0216 PRINZ CLAUS MOCK Matthias GER 12,00 69,02
WESTF / 2010 / G / dark bay / Cornet's Prinz x Grannus Sportpferde Ehning Gbr & Mock, Werner & Shs Special-Horse-Service/Schäfer
40 0247 PEZI BAER WERNDL Katharina GER 12,00 87,30
OS / 2006 / G / Bay / Lord Pezi x Quick Star Thomas Gnadl
41 0174 STUNTMAN 10 POLACHOVA Valentyna CZE 16,00 71,32 Y
HANN / 2005 / G / Black / Silvio I x Singular Joter Dariusz & Anna Michalak
42 0333 J'ADORE VAN'T VOORTVELD SZENTIRMAI Ferenc UKR 16,00 86,53
/ 2009 / F / Bay / Kashmir Van Schuttershof x Big Vladimir Tuganov
43 0078 ZAPHIRA 14 PACHLER Theresa AUT 24,00 86,00
HOLST / 2007 / F / Grey / Calido I x Linaro Monika Pachler-Schulte
44 0183 WINNDOR TOMAIDESOVA Sandra CZE 29,00 90,86
BWP / 2009 / G / white / Sandra Tomaidesova
verzichtet 0110 BRASILIA 6 SAURUGG Benjamin AUT -
HOLST / 2009 / F / Bay / Contendro I x Campione Wallenko Dagmar
RS4 Lizenz Reiter Wertung