CSI2*, CSIYH1* Wiener Neustadt
14.05.19 - 19.05.19
  Int. Jumping Competition
Bewerb 19  Abteilung 1 Int. Jumping Competition Medium Tour Höhe 135 cm
Richter : Salek Radovan (CZE), Seipel Ursula, Stuckel Marita
Parcoursbauer : Madl Franz
Assistent : Kazemian Reza (IRI), Krenn Armin
Platz KNr Pferdename Reitername Staat Fehler/Punkte Zeit Stechen Preisgeld Pl.
1 0465 CHEPETTA 3 SPREHE Jörne GER 0,00 64,92 500,00 *
/ 2009 / F / Bay / Sprehe, Josef-Jonas
2 0038 COLLADO GREIMEL Alfred AUT 0,00 64,94 400,00 *
HOLST / 2004 / M / Dark Bay / San Patrignano Cassini x Landg Ulrike Gasser
3 0402 ELVIS Z SONNBERGER Daniel AUT 0,00 66,03 300,00 *
ZANG / 2011 / M / Bay / Elliot Van Ter Hulst x Sandro Bettina Dür-Lehner
4 0430 IDARIO VAN HET NETEHOF OPATRNY Ales CZE 0,00 66,07 200,00 *
BWP / 2008 / M / Bay / Catoki x Codex Czech Equestrian Team A.S.
5 0460 CENSATION D'IVE SCHEID Manfred GER 0,00 66,30 140,00 *
ZANG / 2010 / G / Bay / Calvaro F.C. x Quidam De Revel Gut Birkenhof
6 0260 CHACCARI Z TÓTH László HUN 0,00 67,32 110,00 *
ZANG / 2008 / G / Chestnut / Chacco Blue x Charriol Intertrio Bt. Hugyecz Mariann
7 0483 ACKY M VAN BOMMEL Jurre NED 0,00 68,72 80,00 *
KWPN / 2005 / G / Bay / Querlybet Hero x Prince Paradi G. Meursing
8 0197 CASCANA BACHL Tobias GER 0,00 70,97 60,00 *
DSP / 2011 / F / Grey / Colestus x Argentinus Holy, Vivien
9 0467 CLUESO 5 SPREHE Jörne GER 0,00 71,71 60,00 *
HOLST / 2009 / M / Bay / Catoki x Cassini I Sprehe, Jörne U. Kuhlemann, Uwe
10 0128 SIOBHAN DREAM OF DIAMOND SCHILLER Katharina AUT 0,00 74,28 50,00 *
HANN / 2009 / F / Bay / Katharina Schiller
11 0055 CAPTAIN JACK SPARROW 45 LEHNER Laura AUT 0,00 74,53 50,00 *
HOLST / 2009 / G / Bay / Clintord I x Quantum Roland Englbrecht, Ciaran Howley
12 0455 IMPERIAL TOU TOU MARSCHALL Marcel GER 0,00 74,75 50,00 *
/ 2011 / G / Bay / Toulon x Acord Ii Liebherr, Hans & Parikka, Pauliina
13 0469 LORDIZ WROBEL Christina GER 0,00 74,86 40,00 *
OLDBG / 2008 / F / Chestnut / Lord Z x Sagustu's Feuerwerk Christina Wrobel
14 0458 SEMELI SCHÄUFLER Martin GER 0,00 74,99 40,00 *
HOLST / 2011 / F / dark bay / Diamant De Semilly x Corrado I Ammerland Gmbh & Co.Kg
14 0078 ZAPHIRA 14 PACHLER Theresa AUT 0,00 74,99 40,00 *
HOLST / 2007 / F / Grey / Calido I x Linaro Monika Pachler-Schulte
16 0319 LEONARDO VAN 'T HEIKE SILLO Radovan SVK 0,00 75,07 40,00 *
BWP / 2011 / G / Chestnut / Epleaser Van 'T Heike x Grande Belam S.R.O.
17 0006 CHARMANTOS BABANITZ Bianca AUT 0,00 75,64 40,00 *
KWPN / 2007 / G / Bay / Sarantos x Galoubet A.S.F. Bianca Babanitz
18 0333 J'ADORE VAN'T VOORTVELD SZENTIRMAI Ferenc UKR 0,00 76,75
/ 2009 / F / Bay / Kashmir Van Schuttershof x Big Vladimir Tuganov
19 0498 JCS BALOU STEINWANDTNER Franz AUT 1,00 78,42
BWP / 2009 / M / Chestnut / Baloubet Du Rouet x Nikolaas V Franz & Rafaela Steinwandtner
20 0378 BE CHECK IT OUT KÖFLER Dieter AUT 1,00 78,72
OLDBG / 2010 / G / Bay / Check In Dieter Köfler
21 0369 CHACCOLINA HLADIK Georg AUT 1,00 80,84
OS / 2011 / F / Bay / Chacco-Blue x Feinschnitt I Heuser-Hladik, Pernille
22 0429 FOREWER OPATRNY Ales CZE 1,00 81,50
CZEWB / 2011 / G / Bay / Václav Opatrný
23 0105 CARELESS RHOMBERG Katharina AUT 2,00 83,11
SWB / 2010 / F / Bay / Careful 112 x Pomme Royal Gerhard Rauch
24 0001 BARNY 4 ATZMÜLLER Matthias AUT 4,00 64,23
WESTF / 2007 / G / Bay / Baluga x Ragazzo Ladislaus Hartl & Matthias Atzmüller
25 0036 CANDY GIRL 68 GREIMEL Alfred AUT 4,00 71,82
HOLST / 2011 / F / Grey / Califax x Le Matin Peter Pichler
26 0351 QUIDAM'S CLASSIC SONNBERGER Daniel AUT 4,00 72,82
HOLST / 2008 / F / Grey / Quidam De Revel x Coronado Daniel Sonnberger & Wilhelm Stadler
27 0468 CAMIRA WROBEL Christina GER 4,00 74,25
WESTF / 2010 / F / Chestnut / Comme Il Faut 5 x Le Primeur Johann Anwander
28 0435 ZULIANTHA FORTUNA POKORNÁ ┼Żaneta CZE 4,00 74,50
KWPN / 2004 / F / Bay / Quasimodo Z x Abantos Vladimir Pokorny
29 0500 DESANNE VAN T L VERSOVSKA Natalia SVK 4,00 74,67 Y
/ 2009 / F / Grey / Toulon x Capital Andrea Versovska
30 0237 KATOKI VAN DE KOPSHOEVE SCHNEIDER Marcel GER 4,00 74,78
BWP / 2010 / M / Bay / Cicero Z568000 x Burggraaf 210 Marcel Schneider
31 0493 DEAU RE MI T&L Z CIBERE Radovan SVK 4,00 75,10
ZANG / 2011 / F / dark Chestnut / Hubacek Pavel
32 0396 Z7 CORDANOS V SCHINDELE Marianne AUT 4,00 75,13
OLDBG / 2006 / M / Bay / Catoki x Lordanos Team Z7
33 0345 JACOUFFA VAN BOMMEL Jurre NED 4,00 76,47
BWP / 2009 / F / Grey / Zurich x Aertbreaker Ecuries De La Rossat
34 0224 CROSSING JORDAN 7 RÖPKE Leonie GER 4,00 76,85
HOLST / 2005 / F / Bay / San Patrignano Cassini x Laval Röpke,Anja
35 0490 FREDERIKS CHUDYBA Bronislav SVK 4,00 90,86
KWPN / 2010 / G / Bay / Carambole x Up To Date Pol Tina
36 0054 ACCALETTO Z LEHNER Laura AUT 5,00 79,22
ZANG / 2007 / G / Bay / Andiamo Z x Quick Star Laura Lehner
37 0389 LANDGRAAF VD DONKHOEVE METZGER Thomas AUT 5,00 80,72
BWP / 2011 / M / Bay / Stephex Stables
38 0097 LUIZARD RANTNER Anna AUT 5,00 80,74
RHEIN / 2006 / G / brown bay / Lapaz L x Co-Pilot Roede, Dieter
39 0501 FLASHDANCER ZAK Michal SVK 6,00 83,20
KWPN / 2010 / G / Grey / Singapore x Up To Date Rozalka Pezinok-Tatra United Corporation
40 0387 DROGBA MARKEL Anna AUT 6,00 83,96 Y
KWPN / 2008 / G / Bay / Numero Uno x Ahorn Kornelia Markel
41 0284 GUAYARMINA WV CHUDYBA Bronislav SVK 6,00 84,50
KWPN / 2011 / F / Grey / Sportstall Tina Pol
42 0360 COBRA 32 EDER Stefan AUT 6,00 85,77
DSP / 2009 / F / Chestnut / Chap x Freshman Isabel Roman-Karajan
43 0109 NINJA RHOMBERG Katharina AUT 8,00 65,67
HANN / 2010 / F / Bay / Numero Uno Gerhard Rauch
44 0132 WS FBI JARITZ Jennifer AUT 8,00 73,61 Y
HANN / 2010 / G / Bay / For Edition x Dorian Siegfried Schlemmer
45 0479 AKTUS PLAVECZ Szabrina HUN 8,00 74,11 J
HSH / 2004 / G / Grey / Cento x Hatalom Varga József
46 0350 LUDWIG 267 RENNER Rüdiger GER 8,00 74,36
HANN / 2011 / G / Darkchestnut / Renner, Rüdiger
47 0110 BRASILIA 6 SAURUGG Benjamin AUT 8,00 77,03
HOLST / 2009 / F / Bay / Contendro I x Campione Wallenko Dagmar
48 0421 CASMO ADAM Premysl CZE 8,00 77,64
HOLST / 2009 / G / dark bay / Casall x Cassini I Adamova Iva
49 0100 LIGRETTO RHOMBERG Christian AUT 8,00 77,92
HOLST / 2011 / G / Bay / Larimar 7 x Cassini Ii Norrehe Dressage Stable Ab
50 0443 CROCODILE DUNDEE II CH MARTIN Arnaud FRA 9,00 80,00
CH / 2003 / G / Piebald / Camelot x Ico Palmieri Heidi
51 0370 JILKO VAN DEN BOSRAND HLADIK Georg AUT 9,00 80,21
BWP / 2009 / G / Bay / Cooper Van De Heffinck x Darco Pernille Heuser-Hladik
52 0233 COCOLINO 7 SCHMID Maximilian GER 9,00 81,13
HOLST / 2009 / G / dark bay / Cayado 3 x Lavall II Walter G. Schmid
53 0217 NECOFINO NAGEL Björn GER 9,00 81,55
HOLST / 2012 / M / Bay / Nerrado x Acorado Nvb Sportpferde Handels Gmbh
54 0076 CHOCO WHITE PACHLER Theresa AUT 10,00 82,25
NRPS / 2009 / G / Grey / Monika Pachler
55 0069 CLOONEY 57 OBERNAUER Christoph AUT 11,00 87,53
WESTF / 2008 / G / Bay / Cornado Nrw x Pablo Christoph Obernauer
56 0117 BALOUBET BY ETL SAURUGG Markus AUT 12,00 69,05
HOLST / 2006 / M / Bay / Baloubet Du Rouet x Acord Ii Franz Etl
57 0436 DAVINA M PORTYCHOVA Linda CZE 12,00 77,22 J
KWPN / 2008 / F / Grey / Clinton H Portychova Pavlina
58 0410 CAROLUS S STOISER Elisabeth AUT 12,00 92,39
DSP / 2004 / G / Bay / Cardenio x Sanssouci/T. Alois Stoiser
59 0442 CONLANA DEL RAY MARTIN Arnaud FRA 13,00 81,88
HANN / 2009 / F / Grey / Contagio x Landadel Mate Leza Gabriela
60 0497 CEDRIC 67 STEINWANDTNER Franz AUT 14,00 84,14
OLDBG / 2007 / G / Chestnut / Chacco-Blue x Rubino Rosso Dr. Franz & Rafaela Steinwandtner
61 0007 CONTHEA AS BABANITZ Bianca AUT 14,00 84,28
RHEIN / 2011 / F / Grey / Gastronom De Hus x Lancia V/D Annika Schulz
62 0020 MALIBU MOOSE BOOR Boris AUT 22,00 82,22
/ 2007 / M / Bay / Malibu Moon x Exclusive Qualit Boris Boor
ausgeschlossen 0230 ARTURO 17 SCHMID Maximilian GER -
HANN / 2011 / G / darkbay / Adlantus As Frh x For Keeps Eva-Maria Schmid
verzichtet 0263 TOLL FORGO TÓTH László HUN -
HSH / 2009 / M / Bay / 4996 Timpex Apoleon x 2972 Jus Toll'96 Kft. Tóth László
verzichtet 0073 KLEONS JERSEY OBERNAUER Christoph AUT -
OS / 2011 / F / Bay / Conte Bellini x Carte D'or Christoph Obernauer